«Чайка» начинает новую домашнюю серию – первым соперником станет екатеринбуржское «Авто»

Команда Дмитрия Гоголева начинает новую серию на Автозаводе после продолжительного перерыва. Перед стартом игровой пары екатеринбуржцы находятся в зоне плей-ин на седьмом месте Золотого дивизиона, имея в активе 49 очков после 40 матчей. «Чайка» стабильно находится на четвертом месте: 61 очко также по итогам 40 игр. Разница с третьим местом составляет всего один балл, а с первым – семь.
Общая история встреч насчитывает 38 матчей – в 22 победу одержали нижегородцы. В двух последних играх, которые прошли в конце сентября на домашней арене «Авто», победы разделились поровну.
Нижегородцы одержали победу в шести последних матчах, «Авто» чередует победы и поражения. Отличительным фактом является то, что в конце января екатеринбуржцы столкнулись со сменой главного тренера – Алексей Симаков продолжил карьеру в тренерском штабе команды КХЛ, команду возглавил Алексей Булатов.
К «Чайке» присоединились игроки, принимавшие участие в «Кубке Будущего» в составе различных сборных: Владимир Лаптев, Виктор Фёдоров и Глеб Пугачёв вновь в расположении команды. Также ожидается возвращение игроков из команды ВХЛ «Торпедо-Горький»: у второй команды нижегородской системы недельная пауза.
У соперников также трое игроков вернулись из юниорской сборной России: защитник Михаил Гамзаков, нападающие Лавр Гашилов и Дмитрий Исаев. Именно Исаев является первым бомбардиром команды – 35 очков по итогам 32 матчей. У нижегородцев, в отсутствии капитана и лидера по очкам Даниила Омелюсика, первую бомбардирскую позицию занимает Макар Ополинский. В защите нижегородцев надежно действует Леонид Гаврилов – 17 очков и коэффициент полезности «+10». У Константина Торопова на 2 балла меньше, но при этом выше коэффициент полезности – «+13».
Комментарии