Нижегородцы в третий раз обыграли «Ирбис» со счетом 3:1

«Чайка» долгожданно вернулась на Автозавод и открыла домашние игры 2025 года спаренными встречами с «Ирбисом». Команда Дмитрия Гоголева чуть менее двух недель назад уже встречалась с казанцами – тогда в спаренных матчах победы разделились поровну.
В составе на первый домашний матч января у нижегородцев появилось подкрепление из ВХЛ: вернулись нападающие Глеб Чесноков и Даниил Омелюсик, а также защитники Максим Глинский и Иван Чесноков. Восстановился от травмы защитник Илья Жарков.
Первая двадцатиминутка прошла в равной и безголевой борьбе, однако бросок Ивана Муллерова за 23 секунды до конца периода изменил счет. Во втором периоде капитан увеличил преимущество: Даниил Омелюсик сработал на добивании и забросил вторую шайбу для «Чайки». Ассистировали ему опытные Михаил Ипатов и Глеб Чесноков.
В начале третьего игрового отрезка одна из провокаций все же вышла за рамки легких толчком. Макар Ополинский вступился за Макара Глазунова, одержал победу в единоборстве, но был удален до конца матча. Его оппонент Ильдан Галеев также отправился в раздевалку раньше времени. Сразу после завершения игрового эпизода Даниил Омелюсик решил момент в большинстве и забросил третий гол нижегородцев.
Сухарь Марата Сабитова сорвал Рауль Якупов на 59 минуте матча: единственная шайба казанцев зашла в сетку ворот в равенстве.
Уже завтра «Чайка» проведет повторный матч против «Ирбиса» - начало запланировало на полчаса раньше, в 12:30.
– У нас продолжается битва за место в таблице: никто не хочет уступать и терять позиции. Сильные игроки есть в составе и у нас, и у соперника, никто не хочет проигрывать ни в одной из ситуаций: будь то вбрасывание или какая-то потасовка, борьба идет за каждый сантиметр площадки. Тренеры говорили, что не стоит реагировать на провокации, но, если что-то происходит в нашей зоне и нужно заступиться за партнера – мы действуем, потому что мы все друг за друга. Про мою ситуацию мою сказать так: мне показалось, что Макар Глазунов провел чистый силовой прием, а игрок соперника напрыгнул на него сзади и начал вести себя неправильно. Думаю, я правильно сделал, что вступился за Макара. Болельщикам спасибо, что поддержали меня в этом эпизоде и вообще пришли на матч. Играть при таких заполненных трибунах – одно удовольствие!Макар ОполинскийНападающий МХК «Чайка»
Комментарии