Вторым соперником сентября для нижегородцев стали «Кузнецкие медведи». На третью встречу сибирского выезда тренерский штаб вновь заявил первым номером Лоренса Зинаддина, Егор Рыбкин остался сменщиков. В первое звено поднялся Глеб Пугачёв, а во втором в центр вышел Даниил Омелюсик – нападающий провел первый официальный матч сезона.
Счет в большинстве открыли хозяева на седьмой минуте матча – Глеб Чесноков получил штраф за задержку соперника. Сразу же после восстановления равенства на льду нижегородцы сравняли счет – капитан Даниил Омелюсик отметил возвращение в состав точным броском по воротам Льва Хашина. На старте 16 минуты матча Владимир Лаптев увеличил преимущество «Чайки». Сработали все нападающие третьего звена – Виктор Федоров и Ян Мельников продолжили набирать очки.
В середине второго периода команды получили обоюдное удаление, но игра в формате 4 на 4 осталась без острых и результативных моментов. Третью шайбу для своей команды Виктор Фёдоров забросил за 45 секунд до финального свистка второго периода. Ассистировал ему Ян Мельников.
Третий период оказался насыщенным на удаления – команды получили по два удаления, лишь одно большинство было реализовано. Виктор Федоров оформил дубль за шесть секунд до финальной сирены. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу нижегородцев.
Завтра команде Дмитрия Гоголева предстоит провести четвертый матч сибирского выезда, после чего «Чайка» вернется в Нижний Новгород для подготовки к первой домашней серии сезона.
Комментарии