«Чайка» в третьем четвертьфинале подряд обыгрывает «Мамонтов Югры»

Матч 18 апреля был решающим для обеих команд: югорчане могли переламывать ход серии и возвращать ее домой, а «Чайка» могла в третий год подряд проходить команду Дмитрия Бурлуцкого. Для решения этой дилеммы в состав не было внесено никаких изменений: сохранились победные сочетания.
Счет, как и во встрече накануне, открыли хозяева площадки: отличился Лев Сальников с передач Алексея Анисимова и Глеба Стафеева на пятой минуте матча. На 9 минуте встречи Егор Пруцков реализовал большинство, передачу отдал Итай Иешуа Гуревич. Вывел команду вперед Глеб Пугачев на 11 минуте встречи: по баллу за передачи набрали Виктор Федоров и Леонид Гаврилов.
Во втором игровом отрезке капитан Даниил Омелюсик укрепил преимущество команды в меньшинстве – сольный проход нападающего привел к третьей шайбе в ворота «Мамонтов Югры».
В третьем игровом отрезке четвертую шайбу в ворота югорчан забросил Глеб Стафеев – передачи отдали Максим Глинский и Иван Чесноков. Шайба 88 номера нижегородцев стала победной в серии – больше голов болельщики не увидели.
Серия третий год подряд завершилась со счетом 3:1 в пользу нижегородцев. Соперник определится позднее.
Комментарии